通州在线房产网
填写购房调查表,让更多的人找你!

主题: “码”虎不得!通州187人被赋黄码

  • 昂贵的、背影
楼主回复
  • 阅读:86399
  • 回复:2
  • 发表于:2022/5/10 9:43:52
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转通州社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

今日聚焦

根据通州区新冠肺炎疫情联防联控指挥部最新消息,通过大数据比对和村(社区)排查,对未参加5月8日全员核酸检测的187 人,苏康码被赋黄码。


登录查看大图
登录/注册后可查看大图

通州区新冠肺炎疫情联防联控指挥部提醒广大市民,务必按规定参加区域核酸检测,对造成疫情传播风险的,将按照《中华人民共和国传染病防治法》等规定追究相应法律责任。

实施区域核酸检测是快速筛查出新冠肺炎病毒感染者,尽早阻断病毒传播链的有效手段,广大市民朋友务必提高认识、高度重视,主动参加每次核酸检测。

被赋“黄码”后怎么办?据了解,黄码人员应立即向所在村(社区)进行报备,并按规定到指定核酸检测点进行检测,相关费用自行承担。按村(社区)要求完成核酸检测后,持核酸检测阴性报告向村(社区)申请解除黄码。黄码人员在未解码前一律不得进入机关、企事业单位、公共场所等,不得乘坐出租车、公交车、网约车等公共交通工具。如对赋码有异议,请及时向所在村(社区)申请复核。

通州区新冠肺炎疫情联防联控指挥部提醒广大市民,要密切关注官方权威发布,共同维护好疫情防控秩序。

  
  • 春风
  • 发表于:2022/5/10 9:58:05
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
黄码人员应立即向所在村(社区)进行报备,并按规定到指定核酸检测点进行检测,相关费用自行承担
来自手机版
(0)
(0)
  
  • 蝼蚁@
  • 发表于:2022/5/10 10:18:13
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
按村(社区)要求完成核酸检测后,持核酸检测阴性报告向村(社区)申请解除黄码。
来自手机版
(0)
(0)
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布
""